пятница, 27 августа 2010 г.

"Дожить бы до пятницы № 1(10)"

Здравствуйте, дорогие читатели нашего блога!

Как долго мы все с вами ждали отпуска, как быстро оно пролетел. И мы вновь встречаемся на страницах нашего блога. Начинаем новый учебный год с рассылки новостей «Дожить бы до пятницы № 1 (10)».

Начинаем с приятной новости. Нашему директору школы Ивановой Е.М. присвоено высокое звание «Почетный работник образования РФ». 25 августа на областном педагогическом совете Елену Михайловну поздравил и наградил лично губернатор Псковской области Турчак А.А. Поздравляем Е.М., желаем ей новых творческих побед!

Надеемся, что за лето у каждого из нас появились новые идеи, планы. И первый урок, который нам придется провести 1 сентября, - урок правовой грамотности. Все мы ищем материалы к нему. Можно воспользоваться следующей ссылкой на собранные материалы группы Правовед http://friendfeed.com/smirnovatatjan. Очень приятно, что автором и инициатором этой группы является педагог нашей школы Смирнова Т.М.. Она для учителей других школ сделала очень полезную работу. Огромное спасибо! Если кто–то найдет новые материалы, давайте добавим свои ссылки и поддержим группу.

В блоге http://klio-istoriki.blogspot.com/2010/08/blog-post_18.html Татьяны Михайловны есть новое сообщение – памятка «Методические приемы работы с учебником». Хороший материал, с которым желательно познакомить учеников и освежить в памяти самим.

Одним из самых обсуждаемых вопросов среди учителей на данный момент есть вопрос о новой системе оплаты труда. Можно высказать свое мнение по теме, познакомиться с другими мнениями, пройдя по ссылке http://turchak.ru/problemu/2158

А теперь поднимите настроение, просмотрев фотоальбом Лето учеников глазами учителя http://kamelotta.blogspot.com/2010/08/blog-post_19.html

Всем здоровья, успехов и удачи!

Всегда ваши Наталья Спиридонова и Елена Иванова