вторник, 14 февраля 2012 г.

С Днем Святого Валентина



Здравствуйте, дорогие читатели блога! Сегодня 14 февраля - День всех влюбленных. Что? Вы не влюблены? Влюблены? Тогда читайте этот специальный выпуск

День святого Валентина история праздника

Жил в то время в городе Терни священник Валентин. Он отличался особой любовью к людям, умел сострадать и помогать. Узнав об указе Императора, священник не побоялся его гнева, и стал тайно венчать легионеров со своими избранницами.

Мало того, священник Валентин сопровождал свои пары и после венчания – мирил поссорившихся; по просьбе легионеров, писал от их имени письма с признаниями, передавал их женам букеты цветов. Но это, к сожалению, длилось не долго. Узнав об этом, император тут же решил казнить предателя.

Не миновал дар любви и самого Валентина. За день до казни он написал любовное письмо дочке тюремщика, в которую был тайно влюблен. О его любви девушка узнала уже после казни.

Только 200 лет спустя римский Папа Геласиус объявил 14 февраля Днем Святого Валентина. До сих пор в религиозном мире ведутся споры о мифичности данного персонажа. Будучи канонизированным, как мученик, уже в 1969 году, Валентин был изъят из католического календаря как почитаемый святой.

Но это формальности. Красивую историю о покровителе любящих сердец Валентине давно приняли и полюбили во многих странах всего мира.

И ведь на самом деле, не важно – правда это или вымысел. Главное, что есть в году такой вот чистый, светлый, радостный день, который ждут с нетерпением люди разных возрастов, вероисповеданий и национальностей.

Ждут, чтобы сделать своим любимым приятные подарки, написать «валентинки» и без устали повторять на всех языках и наречиях «Я тебя люблю»…

Автор Виктория Куценко
Использованный источник http://www.life-lady.ru/content/view/207/34/

ЛЮБОВЬ - прекрасное чувство. Желаю вам, чтобы любимый человек сказал вам примерно так:

Тебя люблю я ночью темной,
Тебя люблю я светлым днем.
Люблю я так, что мир огромный
Для нас лишь, если мы вдвоем!

Тебя люблю зимой и летом,
Весной и осенью люблю,
Вся жизнь моя тобой согрета,
Одну тебя боготворю!

Использованный источник http://lasesa.ru/1123-pozdravleniya-s-dnem-vlyublennyh-v-stihah.html


Любите и будьте любимы!


Всегда ваша Наталья Спиридонова

2 комментария:

Татьяна комментирует...

Спасибо, Наталья Дмитриевна, за поздравления и за такие хорошие слова про любовь.

Unknown комментирует...

Здравствуйте, Наталья Дмитриевна и все-все-все, участвующие в наполнении блога Чихачёвской школы!
Поздравляю Вас с зачислением в эстафету "Чудо-блог"! Награду можно получить здесь: http://fiz-mat-inf.blogspot.com/2012/02/blog-post_26.html