среда, 25 декабря 2013 г.

Чем запомнился уходящий 2013 год?

Здравствуйте, дорогие друзья! Совсем скоро бой кремлевских курантов известит нас о наступившем Новом 2014 годе. 


С Новым годом! С Рождеством!

Пусть часы на радость бьют!

Мир идет к тебе с добром!

Под крыло тебя возьмут

Новогодний Дед Мороз

И рождественский Христос.

Пусть растают все невзгоды,

Будет счастьем полон дом..

Всем — удачи! С Новым Годом!

Всем удачи! С Рождеством!

источник http://pozdravkin.com/novyj-god-9



Но сейчас каждый из нас подводит итоги года уходящего. Он был разный, но для каждого чем-то особенный.  Чем знаменателен оказался 2013 год для вас? Поделитесь своими мыслями.

3 комментария:

Смирнова Татьяна комментирует...

Прошел еще один год, оглядываюсь назад - что же запомнилось? Сразу вспоминается работа, бумажки, уроки, удачи и неудачи, радость за успехи, иногда недовольство собой. Наиболее запоминающимися событиями года стали два события - причем одно профессиональное, другое - для души. В феврале участвовала в конкурсе "Учитель года- Пушкиногорье 2013". Это участие не принесло призового места, но принесло массу впечатлений и желание снова окунуться в эту атмосферу - прекрасная организация конкурса, очень добрые отношения организаторов и коллег, экскурсии и рестораны, интересный опыт педагогов из разных школ и даже разных стран. Другое событие - это поездка в Санкт-Петербург, причем на свой день рождения, прогулки по Петергофу с любимым братом, вроде ничего особенного, но, к сожалению, так мало таких моментов, когда мы не думаем о проблемах, работе, а просто отдыхаем и наслаждаемся общением с родными людьми. От всей души поздравляю всех с наступающим новым годом, желаю, чтобы в новом году было побольше приятных моментов. Новый год - самый любимый и долгожданный праздник. Его называют волшебным, загадочным, удивительным, неповторимым, чарующим. От всей души желаю, чтобы эти праздничные дни стали добрыми и радостными, чтобы осуществились Ваши мечты и исполнились желания, а дорогие Вам люди неизменно были рядом!
Пусть Новый 2014 год подарит благополучие, укрепит веру в будущее, а всем начинаниям всегда и во всем сопутствует успех.
Удачи и вдохновения в будущем году!

Павлова Ф.И. комментирует...

Заканчивается 2013 год. Словно состав поезда из 365 вагонов, он прошел через полустанки наших жизней и скоро скроется из виду, унося "сегодня" во "вчера". И его нельзя затормозить и вернуть. Поэтому не стоит ничего откладывать: ни дел, ни отдыха, ни слез, ни радости!
С чего все начиналось:
• Районный конкурс творческих работ "Новогодние фантазии" в номинации "Новогодняя поздравительная открытка" Диплом I степени Иванова Алеся, Диплом III степени Быкова Элла 21.01.2013 год
• Районный конкурс творческих работ "Новогодние фантазии" в номинации "Новогодний клип Новый год к нам мчится!" Диплом II степени Быкова Элла 21.01.2013 год
• Большой Всероссийский открытый творческий марафона для учащихся 1-11 классов «Пускай снежинка не растает, пока часы двенадцать бьют»,номинация "Декорративно прикладное творчество" лауреаты: Иванова Алеся 6 класс, Быкова Элла 10 класс, Диплом III степени Анисимова Анастасия 4 класс (январь 2013 год)
• Международный конкурс плакатов "Русский язык-язык мира" Диплом финалиста Быкова Элла, Диплом участника Иванова Алеся,(март 2013 год) и мн.мн.др.
• Международный конкурс на лучший рисунок "Здоровое питание- здоровые школьники", в номинации "Добрый фермер", сертификат финалиста Быкова Элла, сертификат участника в номинации "Накормим весь мир" Иванова Алеся, сертификат участника в номинации "Идеальная ферма" Анисимова Анастасия. ноябрь 2013 г., Институт отраслевого питания
• Лауреат конкурса XVIII областная конференция-семинар ИКТ-компетенции современного учителя
• На протяжении всего года курсы, конкурсы, их было много!
И вот наступил Декабрь месяц, он очень запомнится не только мне и детям пришкольного интерната. Привезли подарки из Москвы детишкам «Корпорация ДНК», надо было видеть счастливые лица детей, когда получали посылки со сладостями и итог праздник в интернате «Новогодняя сказка». Спасибо благотворительному фонду «Кто, если не Я».

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ! Вы слышите приближающийся нетерпеливый стук подков, звонко отсчитывающий каждый миг уходящего года? Эх! Да это же удалая русская тройка, стремительно несущаяся к нам с годом Лошади! А правит-то, правит тройкой сам Дед Мороз! Как на крыльях летят скакуны, спешат, торопят седока, который радостно оглашает на всю округу: «С Новым годом, друзья! С новым счастьем!»
Каким ты будешь, новый 2014-й? Что принесёшь каждому из нас? Пока для всех ты ещё как тёмная лошадка, загадочная и таинственная… Но мы с замиранием сердца под долгожданный бой часов в новогоднюю ночь непременно загадаем свои самые сокровенные желания...

И навстречу новогоднему чуду, вместе с морозным воздухом свежести, пьянящим запахом хвои и мандаринов, под звуки бубенцов, пусть в каждый наш дом обязательно ворвутся счастье, удача и вера в лучшее. Ведь если мы верим, то всё у нас в новом году обязательно исполнится!

Поверим все, что этот Новый год,
Гарцуя, нам удачу принесёт!
И это новый символ года значит:
Быть на коне! Вот так! А не иначе!

Наталья Спиридонова комментирует...

А я думаю с уходящим годом о том, что в 2013 году все мои близкие и родные люди были рядом, живы и здоровы. Как хочется, чтобы это было всегда.Любимый внучок стал нашим воспитанником и полноправным членом семьи.И мы видим, как он растет и развивается.
Слава богу, мы имели работу и пытались приносить пользу людям. В октябре я впервые послала свою статью в журнал "Информатика и образование" и уже видела вариант в режиме правки. Обещали готовый журнал прислать. Так что вокруг много позитивного. Нас окружают прекрасные люди, у природы нет плохой погоды, любовь тоже никто не отменял. И жизнь хороша, и жить хорошо. В наступающем Новом Году хочется воплощения новых идей и планов. Всем всего самого наилучшего.