вторник, 26 октября 2010 г.

"Дожить бы до пятницы" № 6 (15)

Здравствуйте, дорогие друзья! И вот новая неделя и новые свежие новости в рассылке «Дожить бы до пятницы» № 6 (15).

Что было?

На прошлой неделе 18 октября состоялось ШМО по теме «Работа с учебником, проблемы, поиск, результаты» (докладчик Кучуева Н.В., содокладчики Семенова Е.Н. и Богданова Е.А.). Состоялся полезный обстоятельный разговор по теме. В продолжение разговора еще раз хочется дать ссылку на сообщение Смирновой Т.М. в своем блоге КЛИО о методических приемах работы с учебником на уроке http://klio-istoriki.blogspot.com/search/label/%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D1%8B.
18 октября учитель математики Спиридонова Н.Д. принимала участие в скайп-чате, организованной Григорьевой Л.Н. из Локнянского района, по теме «Проектная деятельность на уроках физики и математики". Подробности можно прочитать здесь.
19 октября новая группа педагогов школы: Иванова Е.М., Иванова Н.Н., Пилкина М.И., Павлов А.Н., Павлова Ф.И., Богданова Е.А., Балабина Г.Ф., Андреева Т.В., Петрова Л.И. начали длительную и кропотливую работу по освоению нового дистанционного курса ТЕО 2. Познакомиться с работами слушателей можно здесь. Желаем успеха.
20 октября команда школьников участвовала в районном осеннем кроссе. Алексеев Сергей (11 класс) занял 3 место, за что был награжден Грамотой и медалью. Общекомандное место тоже третье. Поздравляем ребят и учителя физкультуры Петрову Л.И.
22 октября на базе школы состоялся межрайонный семинар директоров школ Бежаницкого и Локнянского района по теме «Управление развитием информационного пространства школы».

Что будет?

27 октября команда шахматистов школы встретится в поединке на районных соревнованиях с ребятами из других школ. Успехов, удачи,победы
28 октября состоится РМО учителей английского языка и зам.директоров по учебной работе.
29 октября в школе пройдут два Посвящения: в первоклассники (в 12.40) и в десятиклассники (18.00). Подготовка идет полным ходом.
30 октября - последний учебный день первой четверти. После 6-го урока классные часы по подведению итогов четверти.
1 ноября пройдет педсовет по теме «Современный урок: каким он должен быть сегодня» (докладчик Иванова Е.М., содокладчики Спиридонова Н.Д., Малышева Л.П.)
2 ноября – районная научно-практическая конференция «Шаг в будущее». Поедут Арбузова Ирина(8 класс) и Верещак Р.А.
2 ноября – районный семинар для руководителей РМО и учителей района
3 ноября – районный семинар для классных руководителей.
Основная работа на каникулах для учителей – создание электронных портфолио, создание собственных сайтов.
4, 5 ноября – выходные дни, но 13 ноября – рабочий день.

С региональной рассылкой новостей "Доживем до понедельника" можно познакомиться по ссылке http://community.livejournal.com/pskov_region/

Всем здоровья, успехов, удачи!

Всегда ваши Наталья Спиридонова и Елена Иванова

3 комментария:

Татьяна Иванова комментирует...

Не успели начать учиться, а уже подошла к концу 1 четверть.С чем я и поздравляю своих коллег!
Хочется пожелать слушателям ТЕО-2 успехов в дистанционном обучении, а Наталье Дмитриевне - терпения огромного!

Людмила Малышева комментирует...

Спасибо за свежие новости! Коллеги и ученики! Поздравляю вас с ее окончанием. Было трудно после лета втянуться в учебный процесс всем нам, детям, конечно, сложнее. Какие успехи - скоро узнаем. Ребята! Отдыхайте с пользой: гуляйте на свежем воздухе, занимайтесь спортом, наконец, выспитесь (особенно "дальние"!!!!). Успехов во второй четверти: ее итоги не за горами:))))

Наталья Спиридонова комментирует...

Дорогие друзья! Да, уже первая четверть закончилась. Сегодня на педсовете подводили итоги. Сделано уже много, но еще больше предстоит сделать. Будьте активными, терпеливыми, мудрыми, а,главное, ЗДОРОВЫМИ. Вместе мы сможем все.